Павел Зарифуллин

Pavel-Zarifullin-Turtsiya-nikogda-ne-budet-v-Evrosoyuze-intДиректор Московского центра Льва Гумилева, специалист по этнопсихологии и истории, теоретик евразийства и скифства, председатель Московского Евразийского клуба, политический и государственный деятель, радио- и телеведущий, писатель.

Окончил юридический факультет Казанского Государственного Университета. В 2001 году являлся одним из организаторов и главой политического отдела партии «Евразия». В 2004-2009 гг. – глава администрации Международного евразийского движения. В 2004-2009 гг. Руководитель общественного движения «Евразийский Союз Молодёжи». В 2008 г. возглавлял гуманитарную евразийскую миссию в Южной Осетии. В 2009 после учредил в Париже Международное движение по защите прав народов для организации признания в мире Абхазии и Южной Осетии.

С 2009 года председатель Московского евразийского клуба по актуальным вопросам евразийства, геополитики, межконфессионального диалога, культуры, социальной жизни общества. С 2009 года директор Московского центра Льва Гумилёва. Центр осуществил десятки фестивалей, концертов, семинаров, экспедиций в сфере этномузыки, этномоды, киноантропологии, этнографии, дружбы народов, краеведения. Организатор «гумилёвских чтений» в ведущих ВУЗах России и стран Содружества.

Автор книг «Энтузиазм» (Москва, «Евразийское Движение», 2007), «Русская сакральная география» (СПб, «Лимбус-пресс», 2010), «Новые Скифы» (СПб, «Лимбусс-пресс», 2014). Автор эссе и публикаций в российских и зарубежных СМИ..