На «non-fictioN19» была презентована «Белая индия»

На международной ярмарке интеллектуальной литературы «non-fictioN19» в московском ЦДХ прошла презентация новой книги Павла Зарифуллина «Белая Индия. Путешествие в Царство Пресвитера Иоанна». В мероприятии приняла участие директор издательства «Лимбус Пресс» Ольга Тублина.

Автор рассказал читателям о процессе создания книги, о том, что поиск и путешествие по сакральным местам сопровождался неожиданными событиями и мистическими совпадениями. Автору удалось создать неповторимую манеру изложения, которая больше напоминает медитативные трансовые тексты, нежели беллетристику, рассчитанную на массовое потребление. На страницах книги мы слышим едва уловимый голос бессознательного Руси-России, видим ее красоту, купаемся в любви Матери-России и Женщины-России. Бесспорно, это ресурсная книга.

Настоящая жемчужина современной литературы «Белая индия» Павла Зарифуллина — это продолжение серии бестселлеров «Русская сакральная география», «Новые скифы», «Звериный стиль Ивана-царевича» от издательства «Лимбус Пресс».

В «Белой индии» автор раскрывает пространство мистической России, дает ключи от тайных сакральных источников, приобщает к эзотерической реальности, незаметной в ежедневной суете.

«Автор – пророк, путешественник, воин – зовет нас с собой в поход в великое Царство Пресвитера Иоанна. Он знает – она существовала, эта земля радости и благоденствия, силы и красоты, любви и страсти. Он верит – она существует до сих пор где-то на пространствах Евразии. Он пророчествует – именно из Белой Индии однажды воссияет невечерний свет…» — из аннотации к произведению.

В рамках одноименного проекта «Белая индия» в Центре Льва Гумилева работает лекториум, делаются расстановки на этнические темы, проходят концерты этнической музыки.