Ей, Гряду Скоро! (Тотем и UFO)

Ейские фрики

Однажды в городе Ейске на Азовском море я был в музее UFO. Это такая хата-библиотека, доверху набитая литературой про пришельцев на английском, подаренная директору-чудаку американскими спонсорами. В сейфе ейчанин прячет метеориты — ему приносят их рыбаки. На стене висит парча а ля Беляев-Гинтовт: два чёрных эсесовца «зигуют» летающей тарелке.

Директор музея взахлёб рассказывает о 23 убитых астрономах, докопавшихся до сокровенных тайн НЛО. Эти 26 бакинских комиссара космоса по-прежнему взывают к отмщению…

На улице варят раков и великолепный шашлык из овощей. Вице-мэр Ейска в песочных усах и в цыганской шляпе сладко рассказывает о тайной анаграмме, закодированной в имени города: «Ей, гряду скоро!». Счастливый юг. Добрые сумасшедшие. Загорелые девчонки. UFO размером с осетинский пирог…

Для этнографа, верящего в своё призвание, не бывает никаких проблем: есть пришельцы — нет пришельцев? Ведь инопланетян «видят» или изображают так же, как и первобытные народы «бытописали» наших предков — с маленькими ручками, большими глазками и головками. Эти великаны и лилипуты приплывают лунными бризами с Той-Стороны. Чтобы схватить, раздеть догола, наградить или забрать…

Большинство культурных героев и царей племён, суть дети Утренней Звезды, Альфа-Кентавра, Ориона и Сириуса, созвездия Райская птица.

Тотем-великан

«Великан из Серро-Унитас» украшает иссушенный солнцем склон холма на севере Чили, голова его окружена венцом зигзагообразных линий и напоминает сказочный цветок или стилизованный пучок перьев. От плеч отходят большие, во всю длину туловища, щупальца, на концах которых видны кружочки или небольшие присоски. Великана окружают роботы «о девяти антеннах» и дети. Ростом исполин 121 метр. Чилийские ВВС обрушивают на великана шквальный огонь. Он превращён в мишень для учебных тренировок, словно афганский Будда в стрельбищах «Талибана».

Цари-пришельцы по сию пору вызывают у людишек неописуемую ненависть.

Но как же хочется лицезреть сих царей!
Говорить на их языке!
Блаженные ваши шептать имена!

Солнечноглавые пришельцы пляшут на петроглифах Тянь-Шаня и Чили, Гренландии и пустыни Невада.
Тотемизм объясняет Вселенную: «пришельцы» — суть наши предки.

Мир един

Русский космизм: согласно заветам Николая Фёдорова, когда родоночальники встанут из могил (особенно такие родоночальники, как «Великан из Серро-Унитас») — на Земле совсем не останется места. По-сему необходимо срочно осваивать космос, чтобы расселить пращуров понадобится несколько тысяч экзопланет…

Астрофизики будто бы подтверждают странную энергетическую «демографию». «Зримой» известной нам энергии звёзд в космосе — считанные проценты. Зато «тёмного вещества» — четверть. А неисповедной «тёмной энергии», разгоняющей галактики за «горизонты событий» — почти три четверти. Символически этот загадочный мир По-Ту-Сторону можно сравнить с «дорогою мёртвых». Сила сокровенного пространства — несусветна!

Языки предков вытянуты оттуда будто руки и сабли.

Мы используем эти руки и сабли и языки, как ступени лестницы. Она выведет нас Домой.
Тропой тёмной энергии пролететь в страну неисповедного Подлинного Света!

А скифский язык эфира стучится Оттуда в наше радио будто Иван-Царевич, будто Вещий Олег в ворота Бытия.

«Ей, гряду скоро!»

Павел Зарифуллин