Час Святого Духа

Uno, dos, tres, cuatro, cinco, seis

Little big

Новая эпоха, приходя в мир сей, издаёт свои собственные ни на что непохожие звуки, презентует новый музыкальный интервал, стартует с нового слова.
Особая, свежая эра началась с эпидемии коронавируса, остановившего заводы, пароходы, страны, проекты. Проявилось Начало Иное, не виданное, не бывалое…
Хочешь не хочешь, но жители Европы надолго запомнят музыкальный фон вирусной пандемии, превратившейся из странной китайской болезни в поток неприкрытой паники, вселенского кошмара.
А музыкальный фон у эпидемии оказался русским, хотя и на английском и испанском языках.
Я имею ввиду творчество группы «Little big» и её фронтмена Ильи «Ильича» Прусикина.
В российской истории уж так сложилось, что именно панки открывают новые эпохи. Путинское время началось с песни группы «Культурная революция»: «Вырос он в Петербурге на английский манер…»
А дальше неожиданное — «…и только чайки кричат: мочи их, Путин!» Их — это скоро стало понятно кого. Но тон задали, как не странно, панки и птицы.
Медведевская тухлая «Перестройка» открылась творчеством панк-группы «Барто»: «Хочу в 90-е назад к бандитам…» И многие ведь поверили. И ломанулись «назад» — одни на Манежку, а другие на Болотную.
И вот «Little big». Ансамбль — плоть от плоти питерских сквотов и развалин, достойные продолжатели инфернального дела великой команды «НОМ». Если посмотреть их экзерсисы за последние годы, то перед нами предстанут типичные киберпанки, сторонники самых страшных человеконенавистнических антиутопий. В клипах «Литтл-Бигов» раскупориваются концлагеря с людьми-мутантами. Или промышленная архитектура, наполненная (по-питерски) слюдянистыми финскими барабашками.
Но матёрый продюсер Костя Эрнст узрел в панках искру Божью и вынул их на верх, на ТВ к «Вечернему Урганту» и дальше аж на Евровидение с песней-пародией на диско 70-х «Uno».

Дальше (или во время музыкального процесса) произошла вспышка коронавируса и массовая смертность итальянских стариков. И фестиваль Евровидения в Роттердаме отменили. А «Uno» оказалось очень популярным, как на Западе, так и среди нашего народа. Начали делать пародии на пародию башкиры в шапках, синхронистки в бассейнах, журналисты на ТВ. И штамповали бы шаржи и дальше, пока всем не запретили больше пяти не собираться.
В итоге «Uno» не досталось Евровидению, а оказалось вещью самодостаточной, «вещью-в-себе». Потому вполне можно предположить, что главная песня в период пандемии, что-то да значит помимо симпатичного кривляния баб и артистов и зверского лица «Ильича».

Цифры

Попробуем расшифровать это послание, возможно оно откроет нам глаза, как на генезис загадочного коронавируса, так и на природу совершенно невероятной и мало чем обоснованной всемирной паники. Или намекнёт на то, что нас ожидает после… Когда-то ведь всё закончится?

Песня «Uno», т. е. по-испански «Один» исполняется на двух языках — на испанском и английском. Нам надо выбрать, на что в данном случае обратить внимание. Однажды я заметил русской поэтессе Василине Орловой, уехавшей на жительство в Техас, что «через английский язык не попадёшь нынче в Царствие Небесное». А она очень искренне огорчилась и негодовала.
Но ведь и правда, став всемирным, английский превратился в тотальный интер-шум, напоминая собой то ли бесконечное движение автомобилей, то ли невнятное стрекотание цикад. Что-то вроде:

I got that yummy, yummy

Большие символические вещи не передают через англосаксонский лингво-канал очень давно. Может быть с момента ухода Моррисона, а может и с кончины на Миллениум удивительной Джулии Лондон. Или со дня попадания президента Рейгана в дурдом. О, да — это злободневный вопрос для гадателей на бараньих костях и по полёту птиц, конспирологов Иного. В любом случае через английский мы сегодня небесных знаков не сыщем.

Yeah, you so funny honey

А вот через испанский — вполне. К тому же в песне «Little big» на испанском только цифры. Они звучат рефреном. Что поневоле настраивает на внимательность и символизм.
Это не откровения пифагорейцев, но всё же — давайте вместе посчитаем!

Uno

Один

Uno, dos, tres, cuatro, cinco, seis

Один, два, три четыре, пять, шесть.

Будто Кто-то оглашает предъявленный Человечеству счёт…
Зафиксируем, что цифр, на которых ставится ударение, только две: ОДИН и ШЕСТЬ.

Seis

Начнём с шести. 6 — это четверть суток, то есть шесть утра, время рассвета. Ну а если часовой циферблат перенести на годовой календарь, то в Шесть наступит Весеннее равноденствие и древний праздник Навруз (Если считать за 0 — Новый год и Зимнее Солнцестояние). В данной временной точке мы сейчас и находимся. 6 — это и исторический момент экспоненциального роста коронавируса на планете.
В календаре мифов и символов в Весеннее равноденствие происходит жестокая битва за новый мировой порядок. Иван-Царевич дерётся с Кащеем за молодильные яблоки, Илья Муромец побивает головы Змея-Горыныча, а скифские герои-нарты отбирают светило у одноногого грифона.
Вот что такое ШЕСТЬ — битва за солнце грядущей эпохи.

Uno. Время колокольчиков

Боюсь даже предположить что такое ОДИН. Хотя и предполагать-то уже и несложно. Один в нумерологии и мифологии — Бог Отец, Господь Саваоф. И вот кто такой на самом деле «Уно».
Разумеется «Ильич» сотоварищи сие не специально придумали. Через панков Бог говорит…

Чтобы объяснить метафору Единого и Его новой музыки обратимся к метафизическим прозрениям скифов.
Бог-отец кочевников Папай изображался стоящим внутри Мирового Древа, да так, что сразу его и не разглядишь. Спутанный бог, бог-шаман висящий за ворохом ветвей, в центре времён, на полюсе. На соседних прутьях и голове его сидят стражи-грифоны. А на крыльях и клювах чудесных тварей колокольца. Когда Отец недвижим и невидим, словно бы растворяется в гиперпространстве — над планетой тишина, Земля живёт своей жизнью, всё более погружаясь в самодостаточную возню людей, червей, рыб и минералов… Но вот когда Отец шевелится (даже совсем чуть-чуть) немедленно начинают раскачиваться в семи небесах его верные грифоны. И звенят божественные колокольчики, воспроизводя новый, ранее никогда не слышимый в Мире Сям музыкальный интервал. Заодно происходят землетрясения, эпидемии, революции и сдвиги философских парадигм.

Русский народный талант Александр Башлачёв называл подобные страшные периоды в жизни общества «Временем колокольчиков». Безусловно, как поэт высокой пробы, Башлачёв узрел скифские бездны и уранические ураганы.
Вот он наш «Уно», коронованный Уно, нынче его время!

Страх Божий

Согласно Ветхому Завету впереди Отца несётся «Страх Божий».
«Начало мудрости — страх Господень!» Страх самый надёжный способ вправить заблудшему Человечеству мозги.
А чем ещё объяснить факт, что от такого пустячного вируса пришли в ужас народы планеты, скупив в гипермаркетах всю туалетную бумагу? Политики, генералы, мещане, артисты и блоггеры, а вслед за ними и мы все, сирые, испуганы до смерти. И явились истинные пропорции Бытия. Гордецы-эгоцентристы 21 века презентовали свою микробную суть перед лицом Творца. А как же полёты на Марс? А как же интеллект (искусственный и неискусственный) разве он совсем скоро не захватит Вселенную?
Мы сидим и дрожим по квартирам, а на улицы только в масках! Реально они никому не помогут, и с медицинской точки зрения вирусы ими ловить — всё равно что загонять комаров в рыбачью сеть. У масок миссия символическая — полное обнуление человеческой индивидуальности и человеческой же гордыни.
И притих Инстаграмм и искали люди правду в Сети. Не нашли и испуганными глазами, будто малые дети, пялились в небо, ища над окоёмом верные знаки…
И сдулся наш непобедимый Человек Инстаграммовский. Отныне Страхом Божьим интернет-аватар помножен на ноль. А заодно и мы, живые двойники интернет-аватара. Нас будто и нет. Нету нас!
Лишь открылось на мгновение Око «Уно» и всё кончилось.
Самые отчаянные блогеры ведут репортажи из моргов. Остальные помалкивают.

И правильно делают. «Страх Божий» ведь не шуточки. Это пока лишь лёгкая пощёчина оборзевшему вконец от капитализма и зазнайства Человечеству.
Коронавирус не убивает. Даже по сравнению с гриппом смертность от него минимальна. Он сводит с ума, наполняя сердца космическим ужасом.
Вот миссия Covid-19. Не убить, а напугать. Предостеречь. Сказать «Хватит!»
Хватит жить по принципу «Умри ты сегодня, а я завтра». На идеях: «Отдыхай, Потребляй, Выпендривайся в Сети». Вся эта хрень не имеет никакого отношения к Царствию Небесному.

Математика вибраций

Это о плохом. А теперь о хорошем. Вирус же не вечен. Будет что-то ещё за вирусом. Другая эпоха. От символической арифметики в песне «Uno» перейдём к математике вибраций.

COVID-19, как и любой другой вирус является низковибрационной сущностью, с замкнутой структурой электро-магнитного контура. Частота резонанса условно 5.5 — 14,5 Гц.
В более высоких диапазонах он не активен, а, начиная с диапазонов 25,5 Гц и выше вирус гибнет. Для человека, живущего в высоких вибрациях, т.е Человека духовного, он не опасней насморка.

Вирус в природе, вне тела, не стоек, так как общий средний частотный резонанс Земли на сегодня 27.4 Гц, но есть места, где эта частота понижена, там где существуют естественно или искусственно созданные геопатогенные зоны (больницы, тюрьмы, ЛЭП, метро и общественный электротранспорт, торговые центры). Там вибрации находятся ниже 20 Гц. Для всех низковибрационных сущностей вирус страшен.

Но для того, чтобы банально не заболеть нужно просто пульсировать высокими частотами! Любая человеческая мысль, любая эмоция вырабатывают энергию с определённым резонансом. Сильная мысль, усвоенная манера поведения формирует целое энергетическое поле. Мысли миллионов людей, «заточенные» в определённом русле, например — стяжания, раздражения и гордыни выдают «на гора» жуткие низковибрационные энергетические потоки.

А вот для понимания таблица уровней резонанса:

• у горя вибрации 0,1 — 2 Гц
• обида 0,6 — 3,3 Гц
• раздражение 0,9 — 3,8 Гц
• возмущение 0,6 — 1,9 Гц
• гнев 1,4 Гц
• гордыня 0,8 Гц
• пренебрежение 1,5 Гц
• превосходство 1,9 Гц
• великодушие  95 Гц
• благодарность  45 Гц
• сердечная благодарность — от 140 Гц и выше
• ощущение единства с другими людьми 144 Гц и выше
• сострадание 150 Гц и выше
• любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому — 150 Гц и выше
любовь безусловная, вселенская 205 Гц и выше.
И выше и выше и выше…

Эра Милосердия

Вирус построен на низкой вибрации, как и страх. Именно панический испуг перемалывает сейчас сатанинскую гордыню, обуявшую Человечество. Пузыри сетевого и национального чванства ухлопываются от малюсенького вируса. Что невидим, бесцветен. Или имеет, как в книге ужасов Лавкрафта колор иных миров («The Colour Out of Space»)…

Вот она — миссия коронавируса страха. Гордыня мешает наступлению эпохи Любви, высоченных духовных волн. И незримый коронованный вестник переезжает будто танк или трактор через спесь и высокомерие землян. Для чего? Видимо для триумфа отличного порядка вещей.
Грядущая эпоха должна явить Иное Царство.
Где люди научатся черпать Божественное присутствие не из страха и из страданий, но из Любви. Ведь за Ветхим Заветом всегда идёт завет Новый. А в «Евангелии от Иоанна» про страх Божий сказано так: «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение, боящийся не совершен в любви».
Потому мы и обращаемся к Творцу, как Свидетели его Грозного Ока.
Существует страх, но существует и милосердие. Ты сжёг Содом и Гоморру, но помиловал Ниневию. А она тоже была населена отменными еретиками.
Ты посылал нам пророков и Христа. Не для того чтобы стереть нас с лица земли и затопить миры ужасом и ненавистью. А чтобы направить своих детей верной дорогой, указать нам правильный путь. И кроме Грозного лика есть у Тебя и лик Милосердный.

Вседержитель

Текст этот особенный и пишется по особому. Ответ пришёл незамедлительно.

Во сне мне явился образ Господа Саваофа. И рёк он, что с открытия Нового Завета Вседержитель, Властитель и Судия на планете Земля — Один. Бог-сын Христос. И его Ярое Око расплющило Мир Сей в блин. И вопросы все к нему…
И проснулся я ошарашенный. И молился и думал и переписывал текст, превратившейся в пророческое откровение.
Христос — Спас Ярое Око. Как рассказывал Иоанн Кронштадский:
«Страшное око, от которого ничто утаиться не может!»

Но без эры Милосердия не настанет никакая Эпоха Любви и высоких вибраций.
Я перебираю про себя слова и вспоминаю книжку моей юности «Трудно быть Богом» братьев Стругацких. В ней при схожих обстоятельствах в Городе победившего зла говорят примерно так:

Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

Бог Милосердия

Или ещё лучше: яви своё Милосердие.
Ко всем нам: и бедным и богатым, и сильным, и слабым, и к глупеньким девочкам в бикини в ФБ, и к старушкам, реально уходящим в Мир Там от коронавируса с хрипом и отдышкой, засыпая в аппарате искусственного дыхания навсегда-навсегда… И к отцу многих детей, что сжимает зубы и пускает мужскую слезу ночью. Он пока не знает как их прокормить, он не имеет работы, карантин забрал все его шансы. Но он встаёт утром, сжимает зубы и идёт вдаль, обходя ментовский посты. Он обязательно заработает немного денег и купит всем еды… А есть и банкир, влиятельный старый парень, переживший 90-е. Он погорел на падении цен на нефть, он всегда жил по-волчьи и бился за себя и свой род. Он безумно любит свою внучку. И девчонку, звезду Инстаграмма. Ему дико надоело жить, он всё перепробовал, он давно бы застрелился. Но благодаря любви живёт.
Или беременная молодая мама. У неё от чтения сетей мурашки по коже, а завтра будет выкидыш…
Бог Милосердный милосерден ко всем. Также как и Грозный бог ко всем грозен.
Дар Милосердия приходит от третьего лица Святой Троицы — от Святого Духа.
И дары Святого Духа тоже для всех, как и Ярое Око Вседержителя.
Святого Духа, Того что «дышет, где хощет». И приносит милость Творца в любое время — хоть посреди карантина, хоть ядерной зимы.
Просто так от низких вибраций гордыни через страх к высоким вибрациям любви перейти невозможно. В звенящее «время колокольчиков» откликаются и духи Нижнего мира, оттуда приходят в Мир Сей вирусы, хтонические гады, ночные кошмары и уицраоры — всепожирающие эгрегоры полицейских государств…
Озверевшие мировые СМИ питают демонических сущностей паникой и некрологами, доводят народы до сердечных приступов, гонят волны бесовских энергий.
Чтобы перейти нынешний Чёртов мост необходимо милосердие и прямое соучастие Святого Духа.

Ему не нужно особых часов —
Его Час
Спонтанен
Он вообще не носит и не наблюдает часов
Его Милость
Бесконечна
Вслед за эпохой Отца и эпохой Вседержителя Сына
Святой Дух берёт нашу затюканную и замученную юдоль
Под покровительство своих сияющих крыл
Наступит Бог Милосердия
Посреди смерти, уныния и паники в центре циклона биологической войны
Проявляется Царство, где все живы и все любимы.

Эра Святого Духа.

 

Павел Зарифуллин