«Белая Индия» открывает новый сезон во МХАТЕ

15 июня в московском МХАТе три писателя представят проект «БЕЛАЯ ИНДИЯ». Начало в 17:00.

О «Сакральной географии Евразии» расскажут:

<strong>Павел Зарифуллин </strong>– писатель, этнограф
<strong>Захар Прилепин</strong> – писатель, политик, телеведущий
<strong>Олег Шишкин</strong> – писатель, телеведущий, путешественник

<strong>Преамбула</strong>

Феноменолог Рудольф Отто предложил однажды термин «нуминозность» — это своего рода время или место «присутствия Божественного». Нахождение в нем характеризуется состоянием ужаса, а также бесконечного счастья и восхищения.

«Места силы» на карте Евразии — это и места «нуминозного», Божественного присутствия в нашем пространстве. Их изучают исследователи сакральной географии — отчаянные путешественники, поэты, духовидцы.

Но одновременно сакральная география — это поиск сокровищ, охота за сокровищами. В стиле Индианы Джонса, Якова Блюмкина, Федора Конюхова.

<a href=»http://www.mxat-teatr.ru/repertoire/White_India/?fbclid=IwAR0DLWzn-3JuDVnAmTIFNmBK28iVPIOKgsCBi_p55UuT2iJ8FmiO-k8aPfc»><strong>БРОНИРОВАТЬ БИЛЕТ >></strong></a>

<strong>О проекте «Белая индия» </strong>

В рамках проекта проходят лекции, тренинги, осуществляются поездки по России и странам СНГ, имеющие своей целью открыть для всех Белую Индию (Беловодье, Восток, Восход, Ирий, Рай, Адамово Царство, Царство пресвитера Иоанна, духовное пространство Евразии), загадочную страну средневековых апокрифов и национальных грез. Разработан цикл лекций, по своему содержанию уникальный. Это авторские материалы известных экспертов-евразийцев и этнологов, посвятивших свою исследовательскую деятельность поиску сакральных столпов на территории Евразии.

«Белая Индия» – одно из самых загадочных произведений Николая Клюева, нить повествования которого проходит через время и пространство, из сакрального — в обыденное, из божественного — в человеческое. Белая Индия оказалась и символом образовательной программы Центра Льва Гумилева, директором которого является Павел Зарифуллин.

Узнать сакральные тайны бытия на <strong><a href=»https://www.youtube.com/whiteindia»>Youtube-каналe проекта «Белая индия»</a></strong>.